Получение гражданства РФ несовершеннолетним

Здравствуйте,мы граждане РФ,какова процедура о приёме в гражданство РФ ребёнка(несовершеннолетнего) и какой срок рассмотрения? Ребёнок рождён на территории Приднестровья (гражданство Молдовы отсутствует).Ребёнок вписан и фотография у мамы в загранпаспорте Молдовы. Как нам быть в данной ситуации? Или обратиться за проставлением штампа о гражданстве РФ в свидетельство о рождении? За ранее спасибо!!!!! С уважением Олег!

, олег, г. Сургут
Лада Колковская
Юрист

Необходимые документы

1. Наличие гражданства Российской Федерации по рождению у ребенка, оба родителя которого (либо единственный родитель которого) имеют (имеет) гражданство Российской Федерации
— Заграничные паспорта родителей либо единственного родителя. На момент подачи заявления паспорта должны быть действительны.
— Свидетельство о рождении ребенка.Документ должен быть легализован штампом «апостиль». Перевод на русский язык, оформленный с учетом консульских требований, выполняется бюро переводов.Верность перевода свидетельствуется должностным лицом в отделе гражданства Генерального консульства при личном обращении родителя. По просьбе родителя (родителей) на бланке свидетельства о рождении проставляется отметка, подтверждающая наличие у ребенка гражданства Российской Федерации, что дает основание для оформления заграничного паспорта гражданина Российской Федерации.
— Для свидетельствования верности перевода необходимо дополнительно представить (при наличии) свидетельство о браке родителей.

Подробнее о процедуре посмотрите вот тут

forumyuristov.ru/stati/grazhdanstvo/729-kak-poluchit-grazhdanstvo-rf-v-uproschennom-poryadke.html