Как переоформить штрафы ГИБДД с владельца машины на водителя?

Добрый день, подскажите пожалуйста. Я владелец автомобиля, прав у меня нет и не было. В страховку вписан единственный человек мой муж. Сейчас у нас процесс развода. Как я могу добиться и куда мне обратится для того с чтобы перенаправить все штрафы на него. Так как он единственный кто управлял ТС.

, Галина, г. Тольятти
Евгений Штаньков
Юрист, г. Москва

Нужно обратиться в тот орган, который выписал вам штраф с изложением данных обстоятельств, и сослаться на указанную ниже статью:

ст. 2.6.1 КоАП РФ: «Собственник (владелец) транспортного средства
освобождается от административной ответственности, если в ходе
рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном
правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6
настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том,
что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц».