Зачем вызывают в суд по делу о штрафе, если я его сразу оплатил?

Я попался сотруднику ГАИ и он написал мне постановление за неуплату штрафа и направил в суд , после чего я сразу заплатил штраф , однако завтра нужно явиться в суд , какие будут последствия ?

, Данил, г. Казань
Дмитрий Калинин
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Часть 1, статьи 20.25 КоАП РФ:

«Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов».