Как сдать исполнительный лист приставам, если с 2013 года оплачивалась только задолженность по алиментам?

Здравствуйте. Как правильно нужно сдать исполнительный лист, судебным приставам. Должнику по алиментам 2013 году была начислена задолженность, практически ежемесячно он погашал только задолженность а алименты не платил. Что делать?

, Светлана, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства
1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное
производство на основании исполнительного документа по заявлению
взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

2. Заявление подписывается взыскателем либо его представителем.
Представитель прилагает к заявлению доверенность или иной документ,
удостоверяющий его полномочия. В заявлении может содержаться ходатайство
о наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения исполнения
содержащихся в исполнительном документе требований об имущественных
взысканиях, а также об установлении для должника ограничений,
предусмотренных настоящим Федеральным законом. Взыскатель может указать в
заявлении о возбуждении исполнительного производства известные ему
сведения о должнике, а также приложить к заявлению документы, содержащие
информацию о должнике, его имущественном положении и иные сведения,
которые могут иметь значение для своевременного и полного исполнения
требований исполнительного документа.