Есть кооперативная квартира, купленная в браке, как делить при разводе?

Развод. Есть кооперативная квартира, купленная в браке во время командировке в Анголу. Прописаны я (жена) сын (23). Владельцем записан муж. Машина. На что могу рассчитывать при разводе?

, Ирина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Есть кооперативная квартира, купленная в браке во время командировке в Анголу. Прописаны я (жена) сын (23). Владельцем записан муж. Машина. На что могу рассчитывать при разводе?
Ирина

Ирина, добрый вечер, Ирина, при разводе все имущество приобретенное супругами во время официального брака и все кредиты — делятся между супругами поровну. Не зависимо от того, на кого это все оформлено. То есть вы в своем исковом заявлении на развод — просите все поделить поровну между вами

А чего именно вы боитесь от его подлянства «получить » ?? Ведь и против «лома» есть приемы? Что он может сделать, например ?

Ирина
Клиент, г. Москва

У него есть еще две квартиры и загородный дом, все записано на маму. Ему есть , где жить. Он хочет эту квартиру продать, деньги разделить на троих. Но на них ничего хорошего не купишь. И опасно. Может все пропасть в один миг. То есть , прожив в браке 34 года, родив двоих детей, обслуживая его всячески, остаюсь ни с чем. Я всю жизнь работала, но старалась так, чтобы не мешало семье. Пытаюсь не думать про обиду. Просто хочу, чтобы он меня не уничтожил.

Боюсь, что он брал кредиты. И может повесить на меня.