Как узнать, есть ли завещание на недвижимость или нет?

Здравствуйте! У моего мужа умер папа в г. Перьми, мы проживаем в г. Челябинске.

У мужа есть брат, который проживает вместе с родителями в г. Перьм. Папа говорил, что сделал все документы и переживать не надо. Однако после похорон брат мужа говорит, что не может найти документы. Можно ли послать запрос письменно в г. Перьм и узнать есть или нет документы?

, Татьяна, г. Челябинск
Юлия Титовская
Юрист, г. Лиски

Здравствуйте, Татьяна, не совсем понятно кем вы являетесь умершему? Под документами вы имеете ввиду завещание?

Татьяна
Клиент, г. Челябинск

Я сноха покойного папы. Проживаю в Челябинске с сыном покойного папы. Завещание на моего мужа обещал написать его отец.

Татьяна, в любом случае для того, чтобы принять наследство, Вашему мужу необходимо обратится к нотариусу по последнему месту жительства умершего отца, порядок дальнейших действий для оформления наследства также подскажет нотариус.