Как при разделе имущества получить в собственность автомобиль, оставив мужу гараж?

Хочу отобрать у мужа авто.ему оставить гараж.все куплено в браке, зарегестрировано на мужа.неужели у меня нет никаких шансов отсудить авто? Прав у меня нет и ездит на нем муж.а если я приведу аргумент, что мне нужно возить детей, ездить на дачу, возить овощи? Мужа возит все время друг, плтомучто муж все время пьяный.

, елена долгова, г. Ульяновск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Можете предложить суду такой вариант раздела. Суд вполне может на него пойти, но он посчитает стоимость машины, стоимость гаража, и разницу между ними взыщет либо с вас либо с мужа. Все зависит от стоимости объектов, и тому кому достанется в итоге имущество, которое дороже.

елена долгова
Клиент, г. Ульяновск

Это понятно.стоимость машины и гаража примерно одинакова.мне принципиально нужно отсудить именно авто.но суд решит как? Если у меня нет прав и я не езжу на авто, то присудят ее мужу, а мне компенсацию.а компенсацию я не дождусь- он сейчас подаст справку о доходах, что мало получает, и растянется эта выплата на долгие года.а как я буду хозяйство содержать на даче? Я летом только этим и кормлюсь...

Так и объясняйте суду.

Понятно что не хочется уходить в продажу гаража, а потом искать у кого купить машину.

тут необходимо именно показать суду, что машина вам необходима. На наличие прав никто смотреть не будет.