Как разделить доли в муниципальном жилье?

Здравствуйте. Я проживаю в муниципальной 3-комнатной квартире с братом и его сыном 10 лет. Квартира - 2 комнаты смежные (брат и его сын) и одна изолированная (моя). Жить вместе не возможно ни физически не морально. Приватизировать он не хочет, никакие другие варианты (я предлагала продать ему свою "долю" и выписаться из квартиры) его не устраивают. Подскажите, пожалуйста, есть-ли какие-либо решения в данной ситуации?

, Вера Александровна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению вариантов у вас не особо. Если сможете сами подобрать вариант размена квартиры на две отдельные, то можно вариант провести через суд как принудительный обмен. ЖК РФ это допускает, ст. 72 ЖК.Можете пока разделить оплату ЖКУ на каждого прописанного в квартире, будете получать отдельные платежки.