Купили дом в рассрочку, можно ли расторгнуть сделку?

добрый день!!!мы купили дом в 20,07,2015 дом в рассрочку за 2миллиона рублей,расписку написали друг другу от руки(н кем и нигде не заверенно)в расписке сказанно что первоначальный взнос составил 800000тыс руб+ 350000тыс руб,оставшуюся сумму обязуемся выплатить до мая 2017г.владельцы дома постоянно на звонят требуют быстрее отдать долг!можем мы как нибудь вернуть деньги или рассторгнуть сделку

, василий, г. Липецк
Евгений Штаньков
Юрист, г. Москва

Договор купли-продажи оформлен? Переход права собственности зарегистрирован?

Если вы оформили куплю-продажу дома только такими расписками, то договор недействителен, т.е. дом вы не купили.

Если переход права собственности зарегистрирован, то вы должны отдавать деньги в порядке, установленном в договоре.

По вопросу расторжения договора, можно ответить только после изучения документов.

Деньги отдавать раньше установленного срока вы не должны.