Делёжка дома

здравствуйте, подскажите пожалуйста, мои родители разводятся, будет происходить делёжка дома, у нас три собственника это я, мать и отец, я проживаю с несовершеннолетними детьми в этом доме.Сколько человек попадают под эту делёжку

, Сергей Джулаев,
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Вообще то по условиям вопроса дом уже поделен на троих и делить нечего. Нельзя ли подробней изложить ситуацию. Каков предмет спора родителей?

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
<P metrikaId_0.23750054567202022=«40»>Добрый день!
<P metrikaId_0.23750054567202022=«40»>Я как понимаю у вас уже долевая собственность — 3 собственника, поэтому дом уже юридически поделён на троих. Но, если фактически нет возможности в натуре выделить в этом доме каждому отдельную комнату (комнаты) для проживания, то возможно договориться, что одни собственники получают дом, а другие компенсацию за их долю (т.е. по сути продажа) и уже в этом случае наличие несовершеннолетних детей для вас может являться обстоятельством повыющий ваши шансы, чтобы получить дом в натуре, но доля собственности от этого ваша не увеличится.<BR metrikaId_0.23750054567202022=«41»>