Об удостоверении водителя МАЗ-543

Здравствуйте! Я хочу у знать, где мой брат может получить дубликат удостоверения водителя МАЗ-543. Его зовут Иванов Сергей Степанович,24.08.1972г.р. Он один работает на всю семью. Жена-инвалид. 5 дочерей. 4 из них учатся в школе. Помогите, пожалуйста. Я звонила в в/ч 20115, где он служил. Но мне ответили, что его давно уже расформировали. Был курсантом учебного центра с 07.12.1990г.-до июня 1991г.в г. Острогожске Воронежской области. Подскажите, пожалуйста, куда писать или звонить по такому поводу? И могу ли я отправить копии листов военного билета? пусть хоть наложенным платежом. Очень жду ответа. Благодарю! С просьбой Иванова Ирина Степановна.

, Ирина, г. Якутск
Александр Астахов
Адвокат, г. Брянск

Ирина Степановна, не совсем понятен Ваш вопрос, что хочет в итоге получить Ваш брат? Категорию Е водительского удостоверения? Для получения категории Е необходимо всё равно будет пройти обучение, или подтверждение необходимо для других целей? Можно обратится в военкомат с просьбой направить запрос в Центральный архив Министерства обороны Российской Федерации или сделать это самостоятельно. Ссылка на сайт архива archive.mil.ru/

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ирина!

Так как прием экзаменов у военнослужащих срочной службы и выдача им удостоверений осуществляются по месту дислокации воинской части, то «концы» следует искать у правопреемника этой воинской части.

Что удалось узнать.

Ранее существовавший учебный центр был частью Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева Минобороны России. В июне 2014 года произошла реорганизация и учебный центр стал самостоятельной организацией — федеральным государственным казенным учреждением «Учебный центр (по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы)» Министерства обороны Российской Федерации".

Адрес учреждения: 397853, Воронежская область, г.Острогожск, улица Мира, 26.

Телефон: (47375) 42-396

E-mail: ostr-uc@mail.ru/

Попробуйте по этой информации выйти на них.

Ольга Вишневская
Юрист

Здравствуйте!

Если я правильно понимаю, то водительское удостоверение на право управления МАЗ-543 были получены Вашим братом при прохождении службы в части, которая на данный момент расформирована?

Если часть была расформирована давно, то документы были переданы на хранение в архив военного округа или в архив Министерства обороны.

Вашему брату необходимо обратиться в Управление Западного военного округа (если часть находилась на территории Воронежской области) с заявлением о выдачи дубликата водительского удостоверения, при этом указать подробно данные воинской части, года прохождения службы и реквизиты водительского удостоверения.

Архив штаба Западного военного округа, 191055, г Санкт-Петербург, Дворцовая пл., д.10, тел.: 8(812)494-29-38,494-21-78