Как вернуть дубленку магазин, если она очень холодная?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как мне вернуть деньги за дубленку. Я купила ее ровно месяц назад. Она мне очень нравится, но дело в том, что на улице только 20 градусов, а я уже мерзну в ней ужасно. Такое ощущение, что на мне мокрый холодный пакет. Что я буду делать дальше. Она стоит 70 000. Я ее одела раза три всего. Товарный чек и этикетка есть.

, марина, г. Белогорск
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день! силу ч. 1 ст. 25 Закона «О защите прав потребителей» потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится,
если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид,
потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

В вашем случае прошел месяц с момента покупки, кроме того товар уже был в употреблении.

Можно попробовать написать претензию о том, что дубленка не соответствует надлежащему качеству, поскольку холодная. И о том, что Вам не было разъяснено, что эта дубленка не выдерживает температуру ниже стольки-то градусов, чем нарушили ст. 10 закона «О защите прав потребителей». Однако в этом случае, продавец вправе провести экспертизу, по итогам которой и будет решаться вопрос о возврате вещи.