Как обжаловать судебное решение о наложении штрафа за продажу алкоголя несовершеннолетнему?

Здравствуйте!

Ситуация такая. Летом этого года меня ложно обвинили в совершении административного правонарушения - продажа алкоголя несовершеннолетнему (пиво на розлив). Мальчик, свидетельница, сотрудники приехали вместе, были в сговоре. Они это в суде отрицали, утверждая, что виделись впервые и оказались там случайно. Я предоставила суду видеозапись, опровергающую их показания, к тому же на месте никто не удостоверился в содержимом бутылки (она же без этикетки), и мне это в голову не пришло, так как ситуация нестандартная, и поведение всей этой компании меня выбило из колеи.

Фактически оказалось мое слово против слова несовершеннолетнего, который утверждал, что не лимонад купил, а пиво. Суду было выгодно признать меня виновной и назначить штраф (сумму уже не помню), сказали, что пришлют постановление по почте. Суд состоялся в начале августа. В конце ноября прислали кусочек бумажки, в котором для сведения сообщалось, что копию постановления направили судебным приставам.

До меня эта копия так и не дошла. Как мне теперь обжаловать судебное решение?

, Оксана, г. Омск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Теперь Вам следует обратиться к мировому судье, вынесшему постановление о привлечении Вас к административной ответственности с заявлением о выдаче Вам копии данного постановления. Затем, следует обратиться с жалобой на данное постановление с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на обжалование в связи с тем, что фактически постановление Вы не получали. Если необходима помощь в написании жалобу, обращайтесь.