Какова госпошлина по нематериальному иску, в котором есть пункт о взыскании денег?

Иск не материпльный, но одно из требований выплата денежной суммы за лекарство в сумме 9000руб.

Какая будет Госпошлина иска?

, Елена, г. Москва
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

уточните пожалуйста, о чем именно Вы подаёте иск?

Если о иск из причинения вреда здоровью, то он госпошлиной не облагается.

Елена
Клиент, г. Москва

Иск о выселении квартирантов. Но на фоне конфликта с ними мама обратилась к врачу. Выписали дорогое лекарство. Хотим добавить пункт в требования.

в данном случае в связи с тем, что иск не подлежит оценке, размер госпошлины составит 300 рублей.