Нужно ли рассылать уведомления всем дольщикам при продаже своей доли?

Добрый вечер. В 3-х комнатной квартире 4 собственника, один из них я. Хочу продать долю своему брату одному из собственников. Нужно ли рассылать уведомления всем дольщикам? Если да, то как писать уведомление несовершеннолетнему дольщику? Нужно ли разрешение органов опеки?

, Алексей, г. Самара
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Алексей!Поскольку Вы продаете свою долю одному из собственников квартиры, Вы не обязаны предлагать остальным собственникам выкупить у вас Вашу долю (ст. 250 ГК РФ «право преимущественной покупки»), и тем более. Вы не обязаны уведомлять остальных собственников о совершаемой Вами сделке.

Разрешение органов опеки на продажу Вами Вашей доли в квартире НЕ требуется.

Алексей
Клиент, г. Самара

Елена, большое спасибо!!!