Можно ли составить договор, что имущество приобретено на твои деньги, но собственник другое лицо?

подскажите пожалуйста как нам сделать? муж работник полиции и хочет получить от государства деньги на приобретение жилья, как полагается по закону. сейчас мы планируем приобрести 3-комнатную квартиру, но записать покупку хотим на его мать, что она собственник. можно ли с ней заключить какой нибудь договор, чтобы была гарантия, что она не продаст эту квартиру, что квартира приобретена на наши денежные средства? есть ли какой либо договор, где в пунктах можно указать сразу же после покупки, что квартира достанется именно нам? и что мать мужа не имеет права что либо с ней делать без нашего письменного согласия?

, Юлия, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
сейчас мы планируем приобрести 3-комнатную квартиру, но записать покупку хотим на его мать, что она собственник. можно ли с ней заключить какой нибудь договор, чтобы была гарантия, что она не продаст эту квартиру, что квартира приобретена на наши денежные средства?
Юлия

Добрый вечер, Юлия, ну во первых, самое простое, что вы можете сделать, это оформить договор залога на эту квартиру, в котором указать, что вы свекрови даете деньги в долг под залог этой квартиры.