Как устранить ошибку, если действительный паспорт при совершении операций имеет статус "в розыске"?

Мой паспорт имеет статус "действительный", но при совершении операций возникает статус "в розыске", что неправомерно нарушает мои гражданские права!

Как срочно устранить ошибку?

, Александр Георгиевич, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Мой паспорт имеет статус «действительный», но при совершении операций возникает статус «в розыске», что неправомерно нарушает мои гражданские права! Как срочно устранить ошибку?
Александр Георгиевич

Добрый вечер, Александр Георгиевич. Вам нужно срочно обратиться в то отделение Управления федеральной миграционной службы, ( или в паспортный стол), где вам выдвавали ваш паспорт и потребовать все проверить и исправить эту усложняющую вам жизнь ошибку.