Банк списывает дополнительные суммы с ипотечного счета

Здравствуйте.

У нас ипотека в сбербанке. Строящийся дом. Договор заключили в марте этого года. Ежемесячные выплаты списываются с апреля.

2 ноября банк списал со счета на 15000 рублей больше суммы, указанной в договоре. Сотрудники банка смогли сообщить только то что сумма списана "за непредоставление документов". На вопрос "Какие именно документы не были предоставлены?" ответа они дать не смогли.

Дом строящийся, построить его должны к лету 2016 года. Никаких новых документов с заключения договора мы не получали. ДДУ и документы по страхованию были переданы банку при заключении договора.

9 ноября нам пришлось посетить отделение для выяснения подробностей. Во время визита в ипотечное отделение, сотрудник банка сняла копию с ДДУ и порекомендовала не хранить на счете сумму, превышающую ежемесячную выплату. По какой причине было списание она так же не смогла ответить, однако сообщила что списанные деньги должны вернуться на счет в течении месяца.

Приближается следующая выплата. И, в смс уведомлении, сумма снова вновь на 15000р больше чем ежемесячная по договору. Списания пока не было, на счете лежит сумма, равная выплате по графику платежей.

Что нам следует делать в этой ситуации?

, Артём, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Сотрудники банка смогли сообщить только то что сумма списана «за непредоставление документов». На вопрос «Какие именно документы не были предоставлены?» ответа они дать не смогли.
Артём

Артем, добрый вечер, все вопросы банку следует задавать в письменном виде и ответы требовать то же в письменной форме, чтоб иметь возможность обжаловать их в Центральном Банке России или в суде.( так в заявлении и пишите)

Что нам следует делать в этой ситуации?
Артём

Пишите заявление в двух экземплярах, на вашем пусть принимающая сторона распишется.