Могу ли сдать телефон на ремонт по гарантии, если чека нет, но есть документы на кредит?

Здравствуйте! Купила телефон в кредит, у него сам лопнул экран. Могу ли сдать по гарантии, если чека нет, но есть документы на кредит?

, людмила, рп. Голышманово
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Да, это вполне возможно. Кроме того, у Вас на руках также должна быть сервисная книжка с отметкой о дате его продажи и сведениями о продавце.

В Законе РФ «О защите прав потребителей» по Вашему вопросу сказано следующее:

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований (п. 5 ст. 18).

В подтверждение факта заключения договора и его условий потребитель вправе ссылаться на свидетельские показания.