Бывший муж был судим за неуплату алиментов, теперь опять не платит, как быть?

Бывший муж был судим за неуплату алиментов.Присудили принудит.работы.После этого он вновь не платит.Куда обратиться и какое ему будет наказание?

, оксана, г. Астрахань
Татьяна Ильина
Юрист

Добрый день, обратитесь с заявлением, в суд, вынесший решение о взыскании алиментов и направлении его на принудительные работы( у вас на руках решение суда, посмотрите, каким судом рассматривалось дело). В заявлении изложите суть дела, укажите за какой период — по месяцам вы не получаете алименты, сделайте свой расчет. Заявление будет рассмотрено, возможно и без вашего участия или вас вызовут повесткой, будет вынесено новое решение, возможно. с более суровой санкцией.

Нужно установить контакт с судебным приставом-исполнителем, у которого ведется исполнительное производство( направить им копию своего заявления в суд).