Включили в реестр кредиторов третьей очереди, как добиться выплаты долга?

Компанию включили в реестр кредиторов третьей очереди, сейчас идет процедура конкурсного производства. Какие действия можно осуществить, с целью увеличения вероятности выплаты долга?

, Мария, г. Саратов
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам необходимо следить за действиями конкурсного управляющего, ходить на собрания кредиторов, писать жалобы на управляющего. Необходимо проанализировать реестр кредиторов, может быть основному кредитору будет интересен ваш долг в плане покупки. С активом надо работать, а не просто ждать.

Тут вариант два, либо самому все это изучать, либо нанять юриста по банкротству, который разложит всю процедуру по полочкам.

Мария
Клиент, г. Саратов

Спасибо за ответ