Какой размер алиментов в Забайкальском крае?

Женщина. Нахожусь в официальном браке 1 год и 10 мес. У нас есть совместный ребенок возрастом 1 год и 6 мес. Муж никогда не работал официально. Подскажите, пожалуйста, проживая в Забайкальском крае на какой размер алиментов я могу рассчитывать (учитывая тот факт, что муж официально не работает)?

, Мария, г. Чита
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Развод и алименты Женщина. Нахожусь в официальном браке 1 год и 10 мес. У нас есть совместный ребенок возрастом 1 год и 6 мес. Муж никогда не работал официально. Подскажите, пожалуйста, проживая в Забайкальском крае на какой размер алиментов я могу рассчитывать (учитывая тот факт, что муж официально не работает)?
Мария

Добрый день!

По общему правилу размер алиментов на одного ребёнка составляет — 1/4 дохода родителя, но, если отец ребёнка не работает, вы имеете право требовать назначить алименты в твёрдой денежной сумме, размер которой определит суд исходя из материального положения сторон, но вы вправе ориентироваться на прожиточный минимум на детей в вашем регионе.