Как дальше действовать, если администрация не занимается оснащением детской площадки?

Здравствуйте. На мою проблему об оснащении детской площадки год назад был получен ответ из местной администрации СПб Округ Ивановский о том, что оснащение детской площадки включено в проект адресной программы благоустройства территории на 2015 год. За 2015 год на площадке появились только скамейки, остальные проблемы не решены- оснащения нет, железобетонный короб с горой мусора так же присутствует. Как действовать дальше?

  • IMG_5330
    .jpg
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Ирина, добрый день!

Если есть ответ администрации надо смотреть программу — в какие сроки что там должно было быть сделано и обращаться в районный суд по месту нахождения администрации

на основании ст. 218 Кодекса административного производства

Гражданин, организация, иные лица могут
обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий
(бездействия) органа государственной власти, органа местного
самоуправления, иного органа,
организации, наделенных отдельными
государственными или иными публичными полномочиями (включая решения,
действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной
комиссии), должностного лица, государственного или муниципального
служащего (далее — орган, организация, лицо, наделенные государственными
или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или
оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов
или на них
незаконно возложены какие-либо обязанности.