Как подать иск в суд о приватизации земельного участка?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста!

подаю иск в суд о приватизации земельного участка

в наличии справка из правления ст О ВЫДЕЛЕНИИ УЧАСТКА и принятие в члены ст 1992 года

в иске в районный суд на какие статьи ссылаться?

, александо, г. Ростов-на-Дону
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Александр!

Прежде чем судиться, Вы должны получить письменный отказ в бесплатной приватизации земельного участка. Вы его получили???

Вопросы связанные с оборотом земельных участков, не исключая передачи земли в частную собственность, регулируются земельным кодексом, законом о приватизации № 178-ФЗ, законом «о дачной амнистии», а также законом о государственной регистрации №122-ФЗ.

Вот после получения отказа и можно составлять исковое заявление в суд. В зависимости от оснований отказа и будут приводиться те или иные статьи нормативных актов.

С уважением…