Как заставить УК не звонить о взыскании задолженности?

Здравствуйте. Подскажите куда обращаться. Образовалась задолженность по коммунальным платежам и управляющая компания звонит каждые 20 минут на сотовый телефон и требует выплатить её. Мы не против её погасить, но зарплата только через 2 дня, а из-за звонков невозможно работать. Как быть, добровольно отключать систему они на отрез отказываются.

, Анна, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как заставить УК не звонить о взыскании задолженности Здравствуйте. Подскажите куда обращаться. Образовалась задолженность по коммунальным платежам и управляющая компания звонит каждые 20 минут на сотовый телефон и требует выплатить её. Мы не против её погасить, но зарплата только через 2 дня, а из-за звонков невозможно работать. Как быть, добровольно отключать систему они на отрез отказываются.
Анна

Добрый день!

Вы можете обратиться в управляющую компанию и заключить соглашение о рассрочки выплаты задолженности и если будете платить по графику рассрочки, то негативных последствий не наступит. Кроме этого, если квартплата для вашей семьи больше 22 % от среднего дохода семьи, то вы можете оформить субсидию на оплату ЖКУ, для чего вам нужно обратиться в органы соцзащиты вашего района.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Анна,

обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.