Как выписать из квартиры человека через суд?

Отец получил ордер на маму,себя и двух дочерей. Потом в нашей квартире прописали временно знакомого, который обещал выписаться и не выписался. Затем квартиру приватизировали на двух дочерей, все кто был в ордере отказались от приватизации. Он в приватизации не участвовал! И выписываться не хочет. Как его выписать, если через суд то что необходимо предоставить!

, Кристина, г. Иркутск
Лада Колковская
Юрист

Потом в нашей квартире прописали временно знакомого, который обещал выписаться и не выписался.

А его не временно регистрировали а постоянно ?

Затем квартиру приватизировали на двух дочерей, все кто был в ордере отказались от приватизации. Он в приватизации не участвовал! И выписываться не хочет. Как его выписать, если через суд то что необходимо предоставить!
Кристина

Кристина, добрый день, если этот человек тоже писал отказ от приватизации, то даже через суд его выписать будет не просто, но возможно. Если вы представите в суд доказательства, что он реально в этой квартире давно ( или никогда) не проживал и, что свою часть кварт платы никогда не платил.

Кристина
Клиент, г. Иркутск

он обещал временно, но прописывали как на постоянно, он не писал отказ от приватизации, так как его нет в ордере

Кристина
Клиент, г. Иркутск

а почему могут возникнуть трудности? а как доказать что он ни когда не жил и не живет у нас? И что он ни разу не платил?