Правильны ли мои расчеты переплаты?

Купил квартиру на стадии строительства. Площадь общая с балконом составила 1024 тыс. рублей.(34.12кв.м.).Я заплатил всю сумму сразу (по 30000 за 1 кв.м.) по договору.Это было в начале 2014г. Сейчас дом сдается.Мне хотят выплатить за переплату 48000 рублей.Площадь квартиры по решению суда 31,2 кв.м.(получается 936 тыс.руб.).Плюс застройщик к этому приплюсовал балкон 2.6кв.м.(с поправочным коэффициентом 0.5 вместо 0.3) т.е.1.3 кв.м. вместо 0.8 кв.м.У него. балкон 39тыс.руб.а должен быть 24 тыс.руб.Он(застройщик) хочет мне сплатить 48000руб.а если все правильно по СНиП рассчитать,то получится 64000 рублей.Кроме этого, я недавно посмотрел ЖК РФ(а это по-моему выше, чем СНиП), так там в п.5 ст.15 пишется: Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.То есть, балкон вообще не должен входить в стоимость предоплаты.(кстати в договоре ничего про стоимость балкона не говорится) Тогда получается он(застройщик) мне должен сплатить 87000 рублей. Вопрос.Что мне делать? Требовать сумму 64000 или 87000 рублей. И правильны ли мои расчеты?

, Трифонов Роман, г. Краснодар
Николай Попов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Юристы не занимаются расчетами площади жилых помещений, их стоимости. Обратитесь для выяснения правильности расчетов к специалистам застройщика.