Как будут описывать жилье при банкротстве физлица?

Доброго времени суток!подскажите пожалуйста мы с мужем решили объявить меня банкротом (т.к. Кредиты на мне)в имуществе мы ни чего не имеем.живем мы на съемном жилье.при решении суда опись имущества в квартире будет происходить конкретно в том месте где мы проживаем или где мы прописаны(прописаны мы в разных местах)и в меня и у мужа?или как?и в течении какого времени вообще суд выносит решение по таким вопросам?и после суда и описи и продажи имущества,что происходит с оставшейся суммой?заранее спасибо

, Валентина, г. Волгоград
Лада Колковская
Юрист
одскажите пожалуйста мы с мужем решили объявить меня банкротом
Валентина
конкретно в том месте где мы проживаем или где мы прописаны(прописаны мы в разных местах)и в меня
Валентина

Если банкротить вы будете вас, то там где вы зарегистрированы.

и в течении какого времени вообще суд выносит решение по таким вопросам?
Валентина

Нет, пока, практики по срокам. Дела только начали рассматриваться, заявления принимают лишь с 1 октября.Но вся процедура займет не меньше полугода точно

и после суда и описи и продажи имущества, что происходит с оставшейся суммой? заранее
Валентина

если что то останется при этом — сумму вам вернут