ДТП, пьяный виновник погиб, наследство и долги

Мой отец погиб в дтп, был в момент управления очень пьян. В крови найден алкоголь в размере 2,5 промилле, в моче- 3,0. В дтп он виноват (выскочил каким-то образом на встречку. Уголовное дело закроют, т.к. он сам себя убил. Но у меня сразу возникает вопрос о возмещении ущерба.

Вторая сторона пострадала (не знаю, насколько сильно), машина тоже разбита (материалы дела пока не видела). Полагаю, что они будут обращаться в страховую отца по вопросу возмещения ущерба. Дальше у меня одни вопросы: будет ли страховая возмещать им ущерб за машину и здоровье, будет ли потом подавать в суд на наследников (а это я и моя сестра, и мы не в очень хорошем финансовом положении), о каких суммах может идти речь итд. итп.

В наследство осталась дача (участок и дом, недостроенный, не оформленный нигде), 1/4 квартиры, остальные части принадлежат мне, сестре и матери (с мамой в разводе), и машина разбитая в хлам, которую оценить будет дороже, чем продать на металлолом. Также остались и кредиты в банках, мы лично знаем только о двух кредитах на общую сумму около 200 тысяч рублей. Кредит один точно застрахован, но в договоре указано, что Дтп в пьяном виде - не страховой случай (законно ли это?). Налоги мы оплатили на сумму около 30 тысяч и штрафы Гибдд.

В квартире прописаны и проживают: мы с сестрой (наследницы), ее дочь 8 лет (сестра разведена, работает на низкой зп в поликлинике, отец алименты не платит), я с мужем и сыном 4 года, я в положении ( в мае появится еще ребенок), и все будут на одной нашей квартире зарегистрированы. Я не работаю, получается, мой муж содержит чуть ли не всю семью. Неужели нам придется продавать имущество, чтобы погасить его долги и ущерб второй стороне, пострадавшей в дтп (ущерб здоровью, машине и моральный), ведь я так понимаю, в любом случае его страховка ОСАГО не покроет?

Ведь нам по сути, будет негде жить... а на даче летом отдыхают дети(((

, Ирина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
В наследство осталась дача (участок и дом, недостроенный, не оформленный нигде), 1/4 квартиры, остальные части принадлежат мне, сестре и матери (с мамой в разводе), и машина разбитая в хлам,
Ирина

Если вы будете вступать в права наследства, то по долгам наследодателя будете отвечать, увы, но в размере не превышающем размер наследства

Кредит один точно застрахован, но в договоре указано, что Дтп в пьяном виде — не страховой случай (законно ли это?).
Ирина

Раз такой договор подписан, то он действителен. И в общем это вполне законно.

Ведь нам по сути, будет негде жить
Ирина

Единственное жилье у вас никто не отберет, не волнуйтесь