Что делать, если на меня незаконно оформили кредит?

Здравствуйте, у меня такой вопрос,на меня оформили кредит без моего ведома.Узнал об этом вчера,так как пришло из банка письмо с задолжностью по кредиту.Позвонил в банк,ничего толком ответить не могут.Не конкретного адреса выдачи кредита,не моё место работы,не сказали,якобы в данных не указанно.Но кредит выплачивался от моего лица,хотя я изначально его не брал и ничего не выплачивал.Паспорт я нигде не терял.Что делать?!Неужели кто захочет,тот и оформит на меня кредит?!

, Владимир, г. Пенза
Алена Кудлова
Юрист, г. Новосибирск

Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве + в банк с письменной претензией.

Владимир
Клиент, г. Пенза

В полицию обратился,сказали приходить с документами из банка,и только потом якобы я могу написать заявление. Какие именно документы мне нужно потребовать с банкабанка,для подачи заявления?

Когда звонил в банк мне ответили,что якобы я взял окна в кредит,и банк мне одобрил.Но какая фирма не указанна.Значит писать заявления только на банк?А что тогда с этой фирмой?

Написать заявление в полицию Вы можете сразу. Дежурный не вправе отказать в приеме заявления.

Затем запросите в банке копии договора и других документов, которые Вы, якобы, подписали (заявления на кредит, на перечисления и т.д.). Эти копии донесите в полицию.

Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Владимир, здравствуйте. Поддерживаю ответы коллеги.

Запросите в Банке договор и лишь тогда можно будет о чем-то говорить. Безусловно, можно сделать и подчерковедческую экспертизу.

Взять кредит не так-то просто, там готовиться «дело заемщика». Письменно обращайтесь в банк, Вам не должны отказать. Если же откажут, этот отказ предоставите в полицию, тогда последние запросят все что нужно.

Удачи Вам!

Владимир
Клиент, г. Пенза

Именно письменно надо обращаться в банк?Просто мне по телефону указали несколько адресов такого банка в нашем городе.Я же могу прийти туда лично и потребовать соответствующие документы?

Конечно, можете. Давайте не тяните, обращайтесь к ним. Если получится, запросите все кредитное дело.