Как получить свидетельство о собственности без моего присутствия?

Моя мама купила дом, сделав меня и мою сестру собственниками, сказали что оформление Свидетельств о собственности займёт 2 недели, и что забрать свидетельство могут только я и сестра, сестра забрала, а я не смог, т.к. учусь в другом городе и мне пришлось уехать. Может ли моя мама получить моё Свидетельство? Может доверенность нужно написать!? Помогите, пожалуйста, приехать и забрать его нет возможности и средств.

, Дмитрий, г. Красноярск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте! Ваша мама может забрать свидетельство вместо вас, если на руках будет нот.доверенность. Вы можете сделать ее у нотариуса по месту вашего нахождения и выслать маме по почте.