Сколько можно будет находится в России безвыездно?

Здравствуйте, если Я гражданка украины выйду замуж за россиянина, сколько времени я смогу находится в России безвыездно?

, Елена, г. Липецк
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

Если у вас будет брак с гражданином РФ, то вы можете получить РВП независимо от наличия квоты, РВП даётся на срок 3 года.
Разрешение на временное
проживание может быть выдано

иностранному гражданину в
пределах квоты, утвержденной Правительством

Российской Федерации.

Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года.

Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на

временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве

СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;

2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь,

состоящих в гражданстве Российской Федерации;

3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в

гражданстве Российской Федерации;

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место

жительства в Российской Федерации.

За получением РВП обратитесь в миграционную службу вашего района.