Правомерно ли рассмотрение судом повторно вопроса, по которому уже было вынесено решение?

Ранее ко мне был выдвинут иск о признании права пользования жилым помещением от опекуна,выступающего от несовершеннолетней дочери.Спустя три года эта девочка стала совершеннолетней и снова по этому предмету иска было подано аналогичное исковое заявление уже от нее. Почему суд рассматривал вновь этот вопрос, ведь решение уже было вынесено. Правомерно ли это?

, Ирина,
Лада Колковская
Юрист
.Спустя три года эта девочка стала совершеннолетней и снова по этому предмету иска было подано аналогичное исковое заявление уже от нее. Почему суд рассматривал вновь этот вопрос, ведь решение уже было вынесено. Правомерно ли это?
Ирина

Да, это вполне законно, хотя предмет иска и не поменялся, но потому что это исковое заявление было уже поданно от другого лица, а значит судебное дело может быть заново возбужденно.