Как быть, если суд прошел без меня, лишили водительских прав?

здравствуйте,меня поймали на машине в состоянии алкогольного опьянения 15 мая 2015 года сказали ждать повестки в суд или тел.звонка. в итоге я в ноябре узнаю что у меня был суд 25 июня 2015 без меня ,вод удостоверение у меня на руках. подскажите что делать? с какого момента начинаеться срок?

Уточнение от клиента

08.11.15 на электронную почту пришло письмо о штрафе в размере 30000 рублей.Срок оплаты был 03.09.15.Что делать в данной ситуации со штрафом?

Ещё хочется спросить могли бы лишить права задним числом,т.к. 23.08.15 я был остановлен сотрудником ДПС за непристегнутый ремень безопасности у ребенка.Сотрудник ДПС пробивал по базе и лишения прав он не выявил

Уточнение от клиента

а на второй вопрос вы не ответите?

, дмитрий, г. Нижний Новгород
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Дмитрий, добрый вечер!

Согласно ст. 32.7 КоАП РФ

Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Таким образом как сдадите права или напишите заявление так срок лишения права и начнет исчисляться