Как нам сделать гражданство России?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста что нам делать.Вопрос такого характера.Я гражданка РФ,проживаю в Санкт-Петербурге.Мой муж гражданин Молдовы,у нас законный брак,и в этом браке у нас родилась дочь 3,5 года назад,она тоже гражданка РФ,в общей сложности мы расписаны более 3 лет.Брак был зарегистрирован в ЗАГСе г.Санкт-Петербург.Проблема такова...У мужа просрочена регистрация на 3 года,причин много,это и ребенок (я не работала,находилась в декрете),это и кредиты...все как-то затянулось,а когда начали думать,то пришли в тупик,проконсультироваться не у кого.Я понимаю что его эти причины не оправдывают,но все же...Есть огромное желание делать Российское гражданство,но ...Как можно уладить на законных основаниях этот вопрос с УФМС?Как оплатить штраф и избежать "возможной" депортации,я этого очень сильно боюсь,дочь очень привязана к своему отцу.Помогите мне пожалуйста советом,что нам делать?Есть ли шансы сделать все на месте,не выезжая ему в Молдавию и избежать тем самым возможную депортацию?Будем очень Вам признательны.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
.Есть огромное желание делать Российское гражданство, но… Как можно уладить на законных основаниях этот вопрос с УФМС? Как оплатить штраф и избежать «возможной» депортации, я этого очень сильно боюсь, дочь очень привязана к своему отцу.Помогите мне пожалуйста советом, что нам делать? Есть ли шансы сделать все на месте, не выезжая ему в Молдавию и избежать тем самым возможную депортацию?
Юлия

Юлия, я предлагаю вам ВСЕ эти вопросы задать на сайте УФМС вашего региона, точнее, чем они вам никто не ответит, у них правила меняются достаточно часто, что то смягчается, что то ужесточается. Вопросы можете задать и анонимно.