Можно ли мне не участвовать в приватизации, если ордер о соц найме оформлен на меня?

могу ли я не участвовать в приватизации а поручить жене с учетом что ордер о соц.найма на мне я прописан в квартире и какие потом последствия

, сергей, г. Пермь
Анжела Чижова
Адвокат, г. Пушкино

здравствуйте! У Вас не очень точно поставлен вопрос. Если Вы вообще не хотите участвовать в приватизации- пишите нотариально завереный отказ и Ваша жена ( если она тоже прописана) участвует сама и становится собственником квартиры. Если же Вы не хотите просто сами заниматься бумажной волокитой, то можете выписать на жену доверенность на предоставление Ваших интересов по вопросам приватизации ( у нотариусов обычно есть уже заготовленные формы доверенностей, просто нужно чётко объяснить для чего) и оформляет все жена, но Вы ( и кто ещё участвует в приватизации) становитесь собственниками. С уважением, адвокат Чижова.