Нужна ли справка на въезд и выезд в школу автотранспорта поставщиков?

Наша фирма производит поставку продуктов питания по соц. учреждениям.

В школах требуют с нас справку, "О въезде и выезде нашего автотранспорта.

Подскажите пожалуйста, действительно ли есть такие требования и если есть, то где можно найти образец этой справки.

Заранее спасибо.

, Владимир, пгт. Тяжинский
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Законодательно такой обязанности у Вас нет. Администрация школы может вести контрольно-пропускной режим на территории школы в целях безопасности детей и сохранности имущества школы. Однако вести учет лиц и автомобилей, прибывающих на территорию школы и выбывающих с территории школы — обязанность сотрудников учреждения. Они могут вести учет путем внесения записи в соответствующий журнал прибывающих и убывающих с территории школы (в основном так делают). В Вашем случае выдача справки о въезде и выезде с территории школы-обязанность сотрудников школы.