Считается ли протокол действительным, если в нём есть ошибка?

Сотрудник ДПС составил протокол,указал неправильно место работы.Является ли такой протокол действительным?

, Анна, г. Великий Новгород
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в данном случае эта ошибка никак не влияет на действительность протокола об административном правонарушении.

Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Да. Ошибки могут быть исправлены и их посчитают как опиской, а вот если допущено неприменение или не правильное применение сотрудником ДПС норм КОАП РФ или ПДД, то это может стать основанием для отмены протокола. Либо, если не указаны существенные для дела доказательства вины правонарушителя и другие факты. Или же кому-то не разъяснены его права.