Основания для участия в накопительно-ипотечной системе

Здравствуйте! Имею ли я право на военную ипотеку если первый контракт был заключён в 2001 году, второй контракт в 2004, после уволился из армии по окончании контракта в 2007 году. Недавно вернулся в армию и заключил третий контракт. Воинское звание- старший сержант.

, Алексей, г. Нижний Новгород
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Алексей!

В соответствии с п. 1 ч. 2 ст. 4 Федерального закона от 20.08.2004 г. № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих», для получения права на военную ипотеку Ваш общий стаж военной службы должен составлять не менее десяти лет.

Право на неё Вы имели бы в том случае, если бы не было перерыва между контрактами на военную службу.

На основании изложенного, Вы получите право на военную ипотеку при заключении следующего контракта на военную службу по истечении установленного срока уже заключенного контракта.