Что будет, если я был остановлен пьяный без прав?

Здравствуйте что мне будет теперь меня вчера утром остоновили сотрудники гпдд я ехал домой с запахом алкогля и провели осведетельствование прибор показал 0.92 следователь приехал забрал все документы протоколы машину на штраф площадку а меня отправили домой что мне теперь будет?

, сергей, г. Москва
Алексей Зубов
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемый Сергей! Вы уже были лишены водительского удостоверения по суду и не отбыли административное наказание? Если так, то Вам грозит уголовная ответственность по ст. 264.1 УК России — Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законноготребования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Поэтому, если так то немедленно обращайтесь за помощью к адвокату! Крайне не советую пользоваться помощью бесплатного адвоката по назначению.

С Уважением,

Юрсит А.О. Зубов