Нужна ли справка из опеки при продаже квартиры, собственником доли в которой является ребенок?

ребенку 17 лет ,он является собственником 1/3 доли в однокомнатной квартире.Купили 2 комнатную в ней собственником является одна мама.Собираемся жить в ней,а однокомнатную продать так как занимали деньги у родственников.Сейчас пришло время отдавать долг.

, Владимир, г. Самара
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А ребёнок занимал разве?

Нужно согласие опеки, а не справка. Но опека такое согласие не даст.

Свои доли можете продать, его нет.