Как быть, если не принимают телефон в ремонт без инструкции?

Приобрела телефон, месяц коке как отработал и стал выключаться. Понесла в салон где покупала, там сказали что фирма с которой они сотрудничают, не принимает без полной комплектации, а у меня утеряна инструкция. Телефон не принимают в ремонт, ссылаясь на то что его вернут обратно, без ремонта.

, Ольга Юдина, г. Красновишерск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Приобрела телефон, месяц коке как отработал и стал выключаться. Понесла в салон где покупала, там сказали что фирма с которой они сотрудничают, не принимает без полной комплектации, а у меня утеряна инструкция. Телефон не принимают в ремонт, ссылаясь на то что его вернут обратно, без ремонта.
Ольга

Добрый день Ольга! В таком случае отказ Вам не законен так как не может являться основанием для отказа отсутствие инструкции.

Советую написать претензию с требованием провести ремонт, откажут — обращайтесь в суд и требуйте уже возврата денег!

Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день Ольга!

Продавец не прав. Вам важно предъявить сам телефон, гарантийный талон, чек на приобретение. Даже отсутствие кассового чека не обязательно.

Статья 18 Закона О защите прав потребителей устанавливает: Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.