Долг за квартиру умершего квартиросъемщика

Добрый вечер. У нас за квартиру имеется долг. Прописано 8 человек. Но сейчас 7. Так как 13 числа умерла моя мама. Я являюсь матерью одиночной, и прописана там,плюс сестра с ребенком тоже прописана. И два брата с которыми не возможно жить,так как пьют. Из за этого не могу там находится приходиться жить у друзей. Так как боюсь за себя и ребенка. Квартира не провотизирована. Квартира съемщиком была мама. Долг вместе с пенией где то 500т. Как быть чтоб я не боялась за жизнь свою и своего ребёнка. И жить в спокойствие.

, Агата, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Так как боюсь за себя и ребенка. Квартира не провотизирована. Квартира съемщиком была мама.
Агата

Нужно подавать заявление в жилищный комитет администрации вашего района и менять квартиросъемщика Это перво. А второе- вам следует платить свою часть коммуналки за себя и за ребенка.

И два брата с которыми не возможно жить, так как пьют. Из за этого не могу там находится приходиться жить у друзей. Так как боюсь за себя и ребенка.
Агата

Подайте исковое заявление в суд об их принудительном выселении, предворительно несколько раз, вызвав полицию и составив протокол