Как приватизировать квартиру, если дом не поставили на баланс сельского поселения?

Добрый день . В 1996 году , моя мама получила квартиру в многоквартирном доме ,как молодой специалист , дом на то время принадлежал Детскаму Санаторию. В 2008 году мы все выписались с квартиры . Сейчас мы решили приватизировать , но узнали что на данный момент у дома нет собственника ( в связи с тем что санаторий разорился , а сельское поселения не принило данный дом на свой баланс ) . Как быть ? Из документов у нас есть , ордер , кадастровый паспорт . За ранние спасибо .

, мария, г. Сураж
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Мария!

Рекомендую запросить выписки из: реестра муниципального имущества вашего района, из реестра имущества сельского поселения, реестра областного имущества Брянской области, реестра федерального имущества. Если ни в одном из указанных реестров квартира не будет найдена, стоит попробовать приватизировать квартиру в судебном порядке. Или попробуйте выяснить кому принадлежал или был подведомственен детский санаторий.