Берут ли в армию с большим дефицитом веса?

Призовут ли меня в армию,если имт =14.8.рост 191см,вес 54.20лет,........................,............................... ..

, матвей, г. Ковров
Валентин Николенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Согласно Постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 19.05.2015) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

При наличии недостаточности питания граждане подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях. При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы) признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если по результатам обследования у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, то они подлежат освидетельствованию по пункту «д» (не годен к военной службе.). При выявлении заболеваний, обуславливающих пониженное питание или недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Для оценки состояния питания используется индекс массы тела (ИМТ), который определяется по формуле: масса тела(кг) делится на квадрат величины роста (м).

Недостаточным питание признается, когда ИМТ меньше 18,5. Полный список указан в таблице № 2 к указанному постановлению.