Могy ли я потребовать извинения от администрации магазина, если мне отказали в оплате по карте?

В сyпермаркете y меня отказались принять картy к оплате т. к на ней нет подписи. Правомерно ли это?

, Екатерина, г. Магнитогорск
Дарья Кривохатько
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, не правомерно. При использовании банковской карты для оплаты кассир может потребовать: предъявить паспорт, ввести пинкод или подписать чек. Вы можете обратиться к администрации магазина с претензией.