Обращение в полицию по поводу оскорблений

Меня постоянно оскорбляют,в интернете я увидел статью и в ней говориться что я могу написать заявление в полицию.Это правда?

, Артем, г. Москва
Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Артем. Да, это Ваше безусловное право. В данном случае будет иметь место быть — 5.61 КоАП РФ — Оскорбление, либо ст. 128.1 УК РФ — клевета, исходя из смыслового значения написанного. В рамках процессуальной проверки — 3, 10 суток, должно будет быть вынесено законное решение.

Удачи, с уважением Исаев А.И.

Алексей Тренкин
Юрист, г. Москва

Вы можете подать иск о защите чести и достоинства, вы должны заботиться о своём имени.