Покупка автомобиля у АО, как обезопасить себя?

Добрый день, какие должны быть запрошены документы при покупке автомобиля,находящегося в собственности акционерного общества. И как в данном случае обезопасить себя на предмет,если авто находится в залоге?

, Ирина, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Ирина, здравствуйте!

какие должны быть запрошены документы при покупке автомобиля, находящегося в собственности акционерного общества.
Ирина

ПТС, договор, в зависимости от стоимости возможно решение об одобрении сделки

И как в данном случае обезопасить себя на предмет, если авто находится в залоге?
Ирина

можно проверить в реестре, но это не гарантия. также прописать право расторжения без суда при предъявлении претензий на имущество третьими лицами