Возмещение морального вреда от магазина, если после покупки мебели появились клопы

Здравствуйте уважаемые специалисты!!!) после приобретения новых кровати и матраца мы обнаружили присутствие в спальне клопов. У мужа и ребёнка жуткая реакция на укусы. Имеем ли мы право требовать возмещение морального вреда от магазина, и имеет ли вообще смысл делать...что делать, куда обращаться, я просто в шоке от появления подобного соседства (( спасибо Вам большое!!!

, Ольга, г. Новошахтинск
Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга. А клопы то как связаны с покупками?

Ольга
Клиент, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Клопы появились с приобретением новой мебели

Вот в этом и вся соль так сказать, как указал коллега. Найти причинно — следственную связь между покупкой и появлением клопов. Я о многих видах экспертизы знаю, но в этом случае честно говоря теряюсь, каким образом тут будет строиться доказательственная база. Тем более Вы предполагаете это, судя по фразе: «Мы конечно же думали и решали как это произошло, м покупка кровати и матраца единственная версия», в суде любой адвокат с противоположной стороны легко разобьет эту версию. Субъективно считаю, что шансы очень и очень малы, если не сказать, что их нет вообще.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте уважаемые специалисты!!!) после приобретения новых кровати и матраца мы обнаружили присутствие в спальне клопов. У мужа и ребёнка жуткая реакция на укусы. Имеем ли мы право требовать возмещение морального вреда от магазина, и имеет ли вообще смысл делать… что делать, куда обращаться, я просто в шоке от появления подобного соседства (( спасибо Вам большое!!!
Ольга

Добрый день Ольга! Да ВЫ имеете право и на компенсацию морального вреда и на возмещение убытков но только в случае, если будет доказано, что всё это связано недостатком товара т.е. если будет установлено, что был изначально продан товар с клопами.

Если товар на гарантии то продавец обязан доказать, что недостаток возник по Вашей вине!

Ольга
Клиент, г. Новошахтинск

Я так понимаю что доказательство приобретения мебели с таким недостатком сводится к минимуму?)) наверно как и доказательство продавца в обратном....

Мы конечно же думали и решали как это произошло, м покупка кровати и матраца единственная версия.