Хранение денег и возврат их

Здравствуйте! Распространяется ли действие ст.886 ГК РФ на хранение денег? И если срок хранения не оговорен, может ли поклажедатель требовать проценты? Тем более, что он (поклажедатель ) получил все деньги назад,но не вернул расписку хранителю, хотя писал расписки на полученные суммы? Спасибо.

, Наталья Веселова, г. Красноярск
Данила Ершов
Юридическая компания "Де-факто", г. Барнаул

"… может ли поклажедатель требовать проценты?"

— Может, если Вы нарушили срок возврата ден. средств (ст. 395 ГК РФ). Предоставьте в суд расписки о получении поклажедателем указанных сумм.